В библиотеке села Новый Арыш Рыбно Слободского района проведено мероприятие которое было познавательным не только школьникам

16 марта 2018 г., пятница

В Новоарышской сельской библиотеке для учащихся 1-4 классов была  проведена экологическое путешествие под названием «Тайны воды». 

Началось занятие с отгадывания загадок о воде. Рассказали, что вода на карте земли обозначена синим цветом и занимает 2/3 её поверхности.

Проведена практическая работа по изучению свойств воды. Учащиеся выступали в роли исследователей: определяли, есть ли у воды запах, цвет, меняется ли цвет воды при окрашивании, растворяет ли вода соль, сахар и т. д. С  удовольствием выполняли практическую работу, задавали интересующие их вопросы.

Во время урока предлагалось обсудить пословицы и поговорки о воде. Учащиеся узнали, что необходимо бережно относиться к воде, экономно расходовать этот ценнейший дар, охранять от загрязнений водоемов и прилегающие к ним территории. Так же учащиеся была рассказана притча «Сказ о живой воде». Урок закончился показом презентации «Вода – самое удивительное вещество на Земле». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International