Рыбнослободские школьники знают, что такое безопасный интернет

19 марта 2018 г., понедельник

Современный мир – это мир компьютерной техники, и дети, живущие в этом мире, чувствуют себя в нём комфортно, они легко осваивают компьютер, мобильные устройства, новомодные гаджеты и умело ими пользуются. Однако их знания в области безопасности в Интернете отстают от их способности осваивать новые устройства. С каждым годом количество пользователей Интернета увеличивается, поэтому проблема безопасности детей в сети Интернет очень актуальна.

В рамках Недели безопасного Рунета в Рыбно-Слободской центральной детской библиотеке с учениками 5а класса гимназии №1 (классный руководитель Л. Мутигуллина), был проведен урок безопасности «С интернетом дружить – безопасно жить». Мероприятие началось с обсуждения вопроса, что такое интернет, какую пользу и вред он приносит. Чтобы доступно рассказать детям о простых, но очень важных правилах безопасности, был подготовлен специальный буклет «Безопасный Интернет – детям! Полезные советы для тебя и твоих друзей». Таким образом, детям будет легко запомнить, что поможет им избежать опасностей интернета. На основе слайд презентации, ребята познакомились с возможностями и преимуществами Всемирной сети, а также с опасностями, которые могут там поджидать. Затем в ходе конкурсной программы ребята повторили и закрепили правила безопасного интернета.

В течение недели работала книжная выставка «Дружелюбный  Интернет». Мы надеемся, что предлагаемые вниманию материалы помогут разобраться, какие опасности могут таиться для детей во всемирной паутине, помогут вооружиться знаниями о том, на что следует обращать внимание, какие меры предосторожности нужно предпринимать и что можно сделать с помощью технологических средств. Все это в конечном итоге повысит безопасность наших детей и защитит их от возможной опасности!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International