НОВОСТИ


2
июля 2016 г.
суббота

Мы уже привыкли успехам земледельцев общества «Масловский». А они в свою очередь стремятся занимать все более высокие позиции и добиваться своей цели.

С начала этого года хозяйства района отправили заготовителям 5291 тонну высококачественного молока. По сравнению с прошлым годом это больше на 15 процентов.

В деревне Иванаево нам довелось побывать накануне  праздника «Чук». Хотя состояние дорог оставляет желать намного лучшего, здесь стоят и строятся добротные дома, крепкие хозяйственные строения. Значит, село будет жить, у него есть перспектива.

Наступят такие времена, когда люди направятся в села, чтобы увидеть как доится корова, как растут зерновые культуры и как лошадь возит груз. По другому, мы их назовем «туристами». А ждать этого события осталось не долго.

В хозяйства района из года в год  поступает новая техника.

Мы живем и не замечаем, как меняется наша Рыбная Слобода. А когда приезжают гости или туристы к нам в район, которые когда-то  посещали наше село, они с восхищением говорят: "А Рыбная Слобода все растет и растет, становится лучше и краше".   Глава местного поселения Ильхам Валеев стареется сделать как можно больше для улучшения жизни жителей райцентра. Например, в этом году планируется переконструировать нашу Набережную реки Кама.

Заготовку корма для скота все хозяйства района считают главной своей задачей.
По прогнозам специалистов в этом году  зерновые обещают хороший урожай.

Ежегодно, после окончания учебного года свою работу начинают пришкольные лагеря.

Праздничные богослужения на Ураза-байрам (Ид аль-Фитр) в мечетях Татарстана в этом году начнутся в 6.30 мск.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International