В Неделю 5-ю по Пятидесятнице глава Татарстанской митрополии освятил храм в честь Владимирской иконы Богородицы в селе Шумбут

26 июля 2016 г., вторник

24 июля 2016 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены (969), митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил чин великого освящения восстановленного храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Шумбут Рыбно-Слободского района Республики Татарстан и Божественную литургию в новоосвященной церкви.

Главе Татарстанской митрополии сослужили секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко, благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков, настоятель Свято-Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев), настоятель Богоявленского собора города Казани протоиерей Алексий Державин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери поселка городского типа Рыбная Слобода иерей Александр Габитов, настоятель храма в честь апостола Иоанна Богослова села Масловка иерей Сергий Нечипоренко.

Богослужебные песнопения исполнял малый состав архиерейского мужского хора под управлением Дениса Рогова.

За Литургией молились благотворители и многочисленные верующие.