Римма Ратникова открыла форум «Дни татарской молодежи»

25 августа 2017 г., пятница

25 августа в Казани открылся форум «ХXVII Дни татарсткой молодежи». На торжественной церемонии открытия, которая состоялась в парламенте республики, делегатов форума приветствовала заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.


Поприветствовав участников Дней татарской молодежи от имени депутатов Государственного Совета Татарстана, Римма Ратникова выразила надежду, что форум внесет вклад в объединение татарской молодежи мира. По словам заместителя Председателя Госсовета Татарстана, традиция ежегодной встречи молодых татар из регионов России и зарубежных стран в Казани способствует воспитанию в молодежи чувства причастности к большому народу с огромным созидательным потенциалом. «Мы очень надеемся, что форум пройдет с активным участием каждого из вас, - сказала Римма Ратникова. – За прошедшие 27 лет со дня первого форума татарской молодежи сделано очень много в этом направлении, но в то же время остается огромное поле работы. Поэтому желаю вам плодотворной работы, активного общения, новых знакомств». 
К участникам Дней татарской молодежи также с приветствием обратился председатель Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Разиль Валеев. Напомнив делегатам форума высокую миссию молодежи по сохранению и развитию родного языка, национальной культуры, обычаев народа, он выразил уверенность, что в эти дни они получат новый заряд для духовного обогащения. «В ваших руках находится будущее татарской нации, - отметил он. – Будьте достойны своего народа, его истории и великой культуры, говорите и общайтесь на родном языке, берегите наши традиции и духовность!» 
Дни татарской молодежи проводятся Министерством по делам молодежи и спорту РТ, Федеральной национально-культурной автономией татар и Молодежным центром «Идель» с 25 августа по 29 августа. В них принимают участие более 150 представителей из разных регионов РФ и зарубежья. 
Цель ДТМ – культурно-национальная консолидация татарской молодежи, живущей в различных регионах РФ, странах дальнего и ближнего зарубежья, расширение деловых и культурных связей, информационный обмен в области молодежной политики, науки, культуры и образования, решение проблем, которые стоят перед татарскими молодежными организациями в регионах. 
Делегаты Дней татарской молодежи принимают участие в работе различных семинаров-тренингов, круглых столов, встречаются с руководителями государственных органов власти, общественных организаций и представителями средств массовой информации. 
Пресс-служба Госсовета РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International