Муниципальный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса»
21.11.2018

С целью выявления и популяризации лучших практик взаимодействия образовательных организаций и родительских комитетов в воспитании школьников, проводился муниципальный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса», который прошел 21 ноября   на базе МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ №2».  Из предоставленных фотоальбомов, стенгазет, плакатов, совместных творческих проектов, портфолио организовали выставку «Секреты дружного класса». «Наш веселый дружный класс»,  под таким  названием прошла  визитная карточка, где участвовали не только ученики, но и их родители.  Следующим заданием конкурса была защита проекта «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения». Каждая школа выбрала одно из следующих направлений: трудовое воспитание, ЗОЖ, родительский контроль, профориентация, гражданская активность, социализация обучающихся.

Конкурс прошел на высокой эмоциональной волне.  Родительские комитеты ответственно отнеслись к конкурсу и согласно положению подготовили яркие, интересные выступления.

Компетентное жюри оценивало выступление участников. Решением жюри  Рыбно-Слободская СОШ №2 заняла 1 место, Кутлу-Букашская СОШ  и Рыбно-Слободская  гимназия №1 разделили 2 место, Верхне-Тимерлековская СОШ и Шумбутская СОШ  на 3 месте.  Победителям были вручены грамоты отдела образования,  все  конкурсанты получили сертификаты и цветы, а  команде - победительнице предстоит защищать честь района на зональном этапе. Желаем дальнейших успехов и новых побед!