Внимание! «Горячая линия» по правилам размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи

С 1 июля 2019 года в торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

Соответствующие изменения были приняты Постановлением Правительства РФ от 28 января 2019 г. N 50 «О внесении изменения в Правила продажи отдельных видов товаров».

С целью обеспечения граждан своевременной качественной и достоверной информацией Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организована «горячая линия» по правилам размещения молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи. По всем интересующим вопросам Вы можете позвонить по номеру 8 800 555 49 43.

На вопросы жителей г. Казани и Республики Татарстан ответят специалисты отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Республики Татарстан по телефону (843) 273 34 85 с 10.00 до 16.00.

«Горячая линия» работает в период с 12  по 25 августа 2019 года

Последнее обновление: 14 сентября 2019 г., 10:40