12 ноября в 9 утра в рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник первоклассника»

12 ноября   в 9 утра в рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник первоклассника» реализуемый в течении 2014-2015 учебного года для обучающихся первого класса образовательных учреждений республики Татарстан, в библиотеках Рыбно-Слободского муниципального района стартовал 1 этап конкурса «Культурный дневник первоклассника» по номинации «Первоклассник – самый активный пользователь портала «Культурный дневник первоклассника».

Сотрудниками Рыбно-Слободской центральной детской библиотеки был организован и проведен Урок культуры с первоклассниками гимназии №1 в виде театрализованной игры-путешествия «Веселые гонки  - маршрут – «Культура» по культурным объектам Татарстана.

Дети заняли места в «гоночных машинах» и отправились в увлекательное путешествие, где их ждали познавательные остановки и неожиданные препятствия на дороге. На остановках заочно совершая путешествие  по культурным объектам  нашей республики, первоклашки с большим интересом смотрели на экран, где демонстрировалась презентация о самых интересных и красивых местах Татарстана, которые невозможно не посетить в рамках поездки по республике. Оказалось, что некоторым места детям были уже знакомы. На финишной прямой, когда дети собирались попасть в гости к хозяйке Книжного царства – Королеве Книге дорогу им преградила Баба Яга и не пропускала их, пока они не разгадали все ее хитрые загадки-обманки. Затем Королева Книга провела для детей экскурсию по своему царству книг – библиотеке, рассказала как нужно вести себя в библиотеке, и как нужно обращаться с ее жильцами – книгами, что бы они на долгие годы стали их друзьями.

В заключение маршрута первоклассники записались в библиотеку и получили «Культурный дневник первоклассника». В дальнейшем надеемся на активное участие первоклассников и их родителей в удивительном познавательном культурно-образовательном проекте «Культурный дневник первоклассника».

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 11:26