14.01.20011 в Рыбно-Слободском ОВД проведено совещание личного состава ОВД по итогам оперативно-служебной деятельности за 2010 г.

14.01.20011  в Рыбно-Слободском ОВД  проведено совещание личного состава ОВД по итогам оперативно-служебной деятельности за 2010 г. На совещании присутствовали куратор от МВД по Республике Татарстан, глава Рыбно-Слободского муниципального района И.У. Валеев, прокурор Рыбно-Слободского района советник юстиции А.Ф. Хусаенов и заместитель прокурора Рыбно-Слободского района Р.Г. Муксинов. С докладом о состоянии оперативно-служебной деятельности ОВД по итогам 2010 г. выступил начальник штаба Рыбно-Слободского ОВД, майор милиции Ненастьев А.Г. В выступлении были озвучены цифровые показатели эффективности оперативно-служебной деятельности ОВД и указано на имеющие место недоработки по службам. В соответствии с порядком совещания было предоставлено слово начальнику  ОУР Рыбно-Слободского ОВД майору милиции Ш. Набиуллину, который провел детальный анализ оперативно-розыскной деятельности ОВД, состояние раскрываемости по принципу "зонального закрепления" и взаимодействия между службами ОВД. С докладом об итогах работы служб милиции общественной безопасности ОВД выступил начальник МОБ ОВД полковник милиции Р.Фахрутдинов, в ходе выступления была дана принципиальная оценка служебной деятельности каждой службе, некоторым руководителям было указано на недостатки в работе. О состоянии качества расследования уголовных дел в Рыбно-Слободского ОВД выступил начальник СО ОВД подполковник юстиции Н. Калиев, который определил задачи, стоящие. перед коллективом следственного отделения и дознания на 2011 г. Глава Рыбно-Слободского муниципального района И. Валеев работу ОВД охарактеризовал как успешную и признал положительной, отметив проведение Празднования 9 мая, праздника «Сабантуй», также определил основные задачи перед руководством и личным составом Рыбно-Слободского ОВД на 2011 г. Прокурор Рыбно-Слободского района, советник юстиции А.Хусаенов отметил положительную динамику работы многих служб ОВД. "Однако не все зональные участковые уполномоченные милиции и оперуполномоченные уголовного розыска относятся к своим обязанностям добросовестно", - подчеркнул он. О выявленных недостатках в работе служб ОВД по учетно-регистрационной дисциплине, следствия и дознания выступил заместитель прокурора района Р.Муксинов. Куратор от МВД по Республике Татарстан, подполковник Сабиров М.Т. полковник милиции  Р.Фасахов отметил наличие хороших результатов в оперативно-служебной деятельности Рыбно-Слободского ОВД в целом, наличие положительной динамики за последнее 2 года. В заключительном слове начальника Рыбно-Слободского ОВД, полковника милиции Г. Абдуллина прозвучали слова благодарности за поддержку со стороны МВД по Республике Татарстан и главы Рыбно-Слободского муниципального района за плодотворное взаимодействие с прокуратурой Рыбно-Слободского района и всему личному составу Рыбно-Слободского ОВД.

Прокуратура Рыбно-Слободского района