Название организации: Алан-Полянская сельская библиотека, филиал № 4, Рыбно-Слободского муниципального района, РТ

Полный адрес:  422667 Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Алан-Полян, ул. Я.Емельянова д.6

График работы:   с 13.00 до 16.00,

Выходной: Суббота

О библиотеке:

История:

Алан-Полянская сельская библиотека образовалась в 1950 году. Первый библиотекарь Игнатьева Полина. В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №4. В зону обслуживания библиотеки входят села: Алан-Полян, Кзыл-Юлдузский лесхоз.

О деятельности:

Сельская библиотека обслуживает все категории населения и является центром информации, общением досуга для многих социальных групп жителей. Библиотека выделяет основные направления работы: экологическое, краеведческое воспитание и здоровый образ жизни.

В целях организации досуга работают при библиотеке два клуба по интересам «Почитай-ка», «Желанная».

К услугам читателей предоставлен книжный фонд 6935 экземпляров книг.

Заведующая библиотекой - Кутузова Зулейха Рафиловна

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 22:15