Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан

5 мая 2021 г., среда
Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила:

Консультация – предупреждение об интенсивности

метеорологического явления

с 22 час. 5 мая до 06 час. 6 мая 2021 г. 

 

Облачно с прояснениями.

Преимущественно без осадков.

Ветер западный, юго-западный 6-11 м/с, местами порывами до 14 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью +1..+4˚, на почве местами заморозки до -1˚.           

Максимальная температура воздуха днем +17..+20˚.

 

                             ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Республики Татарстан"

 

Уважаемые посетители сайта!4 мая 2021 года при прохождении атмосферного фронта через Республику Татарстан отмечался сильный ветер, однако критериев опасного метеорологического явления (25 м/с) по данным наблюдательной сети он не достиг, максимальные значения скорости ветра в республике 4 мая 2021 года по данным метеостанций достигали от 15 м/с до 23 м/с. Отметим, что метеорологические станции расположены не во всех районах, а при синоптическом процессе, имевшем место 4 мая 2021 года, скорости ветра могли достигать 25 м/с (критерии опасного явления).

Также имеются сообщения о том, что в отдельных районах из-за сильного ветра наблюдались значительные повреждения различных объектов, отключение электричества на территории республики. В связи с этим сообщаем, что для установления реальной скорости ветра необходимо проведение обследований местности, пострадавшей от ветра. Обследование проводится специалистами ФГБУ «УГМС Республики Татарстан». Для проведения обследований местности и объектов экономики физическим и/или юридическим лицам необходимо в течение 48 часов после происшествия обратиться в ФГБУ «УГМС Республики Татарстан» с заявкой на проведение обследования местности. Контакты: 293-43-05 (факс 293-42-97), secretar@tatarmeteo.ru.

В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб – «101,112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ 8 (843) 288-46-96.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International