Акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

3 августа 2021 г., вторник

Министерство здравоохранения Российской Федерации в 2021 году проводит ГУ Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция» (далее — Акция).

Акция направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

В 2021 году Акция проходит с июня по ноябрь. Мобильные пункты тестирования (далее — МПТ) на базе специализированных автомобилей марки ГАЗель проследуют по территории Российской Федерации и сделают остановки в 144 населенных пунктах 50 субъектов.

Мероприятия Акции будут проводиться с соблюдением всех мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (СОУПШ-19), консультанты будут использовать средства индивидуальной защиты, а также проводить дезинфекцию всех поверхностей МПТ после каждого тестируемого. Кроме того, на мероприятиях Акции будет организовано регулярное измерение температуры тела, и в случае выявления признаков ОРВИ гражданам будет рекомендовано обратиться в медицинские учреждения.

Республика Татарстан будет 28 регионом, участвующим в Акции. Мероприятия Акции в республике пройдут 10 августа и 12 августа 2021 года в3 городах":
г.Набережные Челны — 10 августа 2021 г.
г.Нижнекамск — 10 августа 2021 г.
г.Казань — 12 августа 2021 г.

Для размещения МПТ необходимо выбирать открытые площадки в парках, на парковках торговых центров, центральных площадях и около образовательных учреждений с высокой проходимостью.

"Города и даты проведения Акции определены Министерством здравоохранения Российской Федерации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International