130 000 татарстанцев получили доступ к системе Госуслуг благодаря Почте

22 марта 2024 г., пятница

Обновить и подтвердить учётную запись на портале Госуслуг в почтовых отделениях теперь могут 130 000 жителей республики из сельской местности. Это позволит им использовать полный функционал портала. В прошлом году услуга стала доступна ещё в 32 отделениях Почты России.

С начала реализации программы модернизации сельских отделений в Татарстане с 2022 г. уже в 47 обновлённых отделениях Почты операторы могут подтвердить учётную запись клиента на сайте Госуслуг. В 2023 г. с помощью Почты жители региона свыше 600 раз подтвердили, обновили или восстановили учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). В девяти модернизированных отделениях в клиентском зале есть компьютер для самостоятельного доступа посетителей почты к социально значимым сайтам и цифровым услугам: сайтам Госуслуг, Социального фонда, Работа.ру и др.

В этом году Почта России планирует модернизировать в Татарстане ещё 13 сельских почтовых отделений, которые обслуживают более 13 000 жителей республики. Все они получат возможность обновить и подтвердить в отделениях учётную запись на портале Госуслуг и получить полный доступ ко всем электронным услугам платформы.

Чтобы получить доступ к сервисам сайта Госуслуг, достаточно обратиться к оператору почтового отделения, предъявить паспорт и СНИЛС. Он сверит документы с информацией в системе Госуслуг, а уведомление о подтверждении поступит на телефон, указанный при регистрации. Услугу доступа к сервисам Госуслуг оказывают сотрудники Почты, прошедшие специальное обучение.

 

 

Справочно:

УФПС «Татарстан почтасы» АО «Почта России» оказывает услуги почтовой связи на территории Республики Татарстан. Включает в себя 260 городских почтовых отделений, 852 сельских и 29 передвижных, а также 70 пунктов почтовой связи. В структуру УФПС «Татарстан почтасы» входит 21 структурное подразделение – Логистический почтовый центр, Магистральный сортировочный центр, 10 Участков курьерской доставки, а также 9 почтамтов и 11 межрайонных почтамтов.

На сегодняшний день в УФПС «Татарстан почтасы» работают более 5 000 человек.

 

Пресс-служба УФПС "Татарстан почтасы" АО «Почта России»

Борис Слуцкий

+7-917-418-07-83

Boris.Slutskiy@russianpost.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International