Нарушение законодательства о государственном контроле (надзоре)

Прокуратурой Рыбно-Слободского района проведена проверка исполнения законодательства о государственном контроле Алексеевским территориальным отделом ГВИ ГУ ветеринарии КМ РТ.

Установлено, что на основании распоряжения Главного управления ветеринарии №321 от 30.10.2019г. Алексеевским ТО ГВИ ГУ ветеринарии КМ РТ проведена выездная внеплановая проверка в отношении КФХ Бариева Р.Г. Указанная проверка проведена в соответствии с пп. а п.2 ч.2 ст. 10 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". При этом, в ходе мониторинга единого реестра проверок, размещенного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://proverki.gov.ru, установлено, что сведения, размещение которых является обязательным в соответствии с  Постановлением №415 в сроки, установленные приложением 1 к настоящим Правилам, размещены не были. Информация о проверке вышеуказанного лица, а также о ее результатах в единый реестр проверок не внесена.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении начальника Алексеевского ТО ГВИ ГУ ветеринарии КМ РТ возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ и для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

 

Зам. прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

советник юстиции   Р.Г. Муксинов 30.03.2020

Последнее обновление: 30 марта 2020 г., 17:28

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International