Нижне-Тимериковская сельская библиотека, филиал №24, Рыбно-Слободского муниципального района

Название организации: Нижне-Тимериковская  сельская библиотека, филиал №24, Рыбно-Слободского муниципального района, РТ

Полный адрес:  422670 Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Нижний Тимерлик, ул. Школьная,  д.3

График работы:   с 8.00 до 16.00,

обед с 12.00 до 14.00

Выходной: Воскресенье

О библиотеке:

История:

Нижне Тимерликовская сельская библиотека образовалась в 1967 году.

Первый библиотекарь Салахиева Гульсум. В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №24. В зону обслуживания  библиотеки  входит село:  Нижний Тимерлик.

О деятельности:

Главная задача деятельности библиотеки удовлетворение культурных, познавательных потребностей читателей, помощь учащимся в образовательном процессе.

Основные направления – библиотечное краеведение, привлечение к чтению всех учащихся, семейное чтение.

Пропаганда здорового образа жизни для членов клуба «Авиценна» является основной задачей. Мероприятие, организуемые в рамках клуба отличаются содержательностью.

К услугам читателей книжный фонд – 6666 экземпляров, из них 3320 экземпляров на татарском языке.

Заведующая библиотекой - Галимова Ильгиза Нуруловна

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 22:15