О мониторинге финансово-хозяйственной деятельности организаций по итогам работы за 2018 год

В соответствии с Федеральными законами от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении», от 7 декабря 2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», на основании Положения о Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам (далее - Госкомитет), утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.06.2010 № 468, Госкомитет осуществляет анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности регулируемых организаций и анализ влияния установленных тарифов (надбавок к тарифам) на финансовоэкономическое состояние указанных организаций по результатам работы за 2018 год. Учитывая изложенное, Вам необходимо представить в срок до 5 апреля 2019 года следующую информацию через Единую информационноаналитическую систему прогнозирования и анализа тарифов организаций топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в Республике Татарстан (ЕИАС РТ) в формате шаблонов ЕИАС: 1. Бухгалтерская отчетность: 1.1. бухгалтерский баланс (FORMA1.BH с обязательной расшифровкой отдельных показателей – лист «Расшифровка показателей»); 1.2. отчет о финансовых результатах (FORMA2.BH с обязательной расшифровкой отдельных показателей по регулируемым видам деятельности – лист «Расшифровка показателей»); 1.3. отчет об изменениях капитала (FORMA3.BH); 1.4. отчет о движении денежных средств (FORMA4.BH с обязательной расшифровкой отдельных показателей – лист «Расшифровка показателей»). 2. Показатели деятельности организации за 2018 год: 2.1. калькуляция себестоимости услуги водоснабжения (CALC.VS.PRD.2.16); 2.2. калькуляция себестоимости услуги водоотведения (CALC.VO.PRD.2.16); ______________№__________ На №_____________________ Руководителю организации Телефон (843) 2218218, факс (843) 2366275, 2369501.E-mail:kt@tatar.ru, сайт:http://kt.tatarstan.ru Документ создан в электронной форме. № 3-27/590 от 14.03.2019. Исполнитель: Хаметова Л.Т. Страница 1 из 3. Страница создана: 14.03.2019 10:40 2.3. калькуляция себестоимости обработки, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов (CALC.TKO.PRD.2.16); 2.4. калькуляция расходов, связанных с производством и передачей тепловой энергии (CALC.TS.NOTCOMBI.PRD.2.16); 2.5. калькуляция себестоимости услуги по передаче тепловой энергии (CALC.TS.TRANS.PRD.2.16). Указанные шаблоны направлены через систему ФГИС «ЕИАС», а также размещены на сайте Госкомитета в разделе «Документы», «Регулируемым организациям» (подразделы «Организации коммунального комплекса», «Электро- и теплоэнергетика»). В случае наличия отрицательного финансового результата в сфере оказания регулируемых государством услуг по итогам работы за 2018 год необходимо представить в Госкомитет пояснительную записку с подробными расчетами и обоснованиями в разрезе статей затрат о причинах образования убытков, а также информацию о принятых мерах по стабилизации финансового состояния организаций. В случае прекращения оказания коммунальных услуг или ликвидации организации необходимо письменно уведомить об этом Госкомитет, приложив к письму подтверждающие документы. Обращаем особое внимание на необходимость корректного заполнения отчетных форм, данные по графе «Всего» должны отражаться в базовом периоде в производственных программах в сферах холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, обращения с ТКО. Скорректировать представленную информацию можно будет только до 1 мая текущего года с приложением пояснительного письма с указанием и обоснованием причины. По истечении указанного срока отчетность приниматься не будет. По вопросам представления отчетности просьба обращаться к специалистам отдела мониторинга и наблюдения организаций коммунальной сферы Управления регулирования организаций коммунальной сферы Госкомитета по тел. (843)221-82-70, 221-82-73, 221-82-77.

Последнее обновление: 1 апреля 2019 г., 17:42