По результатам прокурорской проверки директор ООО «Агрокам» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Рыбно-Слободского района РТ проведена проверка  исполнения трудового законодательства в ООО «Агрокам».

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что 3 оператора-животновода (Иванова И.А., Козина Е.И., Харитонова Е.Ф.) были отстранены от работы на предприятии с 01.06.2017 г. в связи с нарушением приказа, устанавливающего правила трудового распорядка, на неопределенное время.

Вместе с тем, нарушение правил трудового распорядка не является основанием для отстранения работников от работы. При этом приказы об отстранении указанных сотрудников фактически не издавались.

Таким образом, в нарушение ст. 22 ТК РФ работодатель не предоставлял работникам работу, обусловленную трудовым договором.

За допущенные нарушения прокуратурой района в отношении директора ООО «Агрокам» Гиззатуллина Рамиля вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения материалов директор ООО «Агрокам» привлечен к административной ответственности с назначением штрафа на сумму 2000 рублей.

Последнее обновление: 24 июля 2017 г., 16:38