По результатам прокурорской проверки выявлены нарушения законодательства о лицензировании

Прокуратурой Рыбно-Слободского района РТ проведена проверка  исполнения законодательства о лицензировании образовательной деятельности в МБДОУ Шумбутский детский сад «Малыш».

Проверкой установлено, что согласно лицензии на осуществление образовательной деятельности, предоставленной МБДОУ Шумбутский детский сад «Малыш», местом нахождения юридического лица является Рыбно-Слободский район, с. Шумбут, ул. Заводская, д. 21.

Вместе с тем, МБДОУ Шумбутский детский сад «Малыш» с 20.12.2017 осуществляет деятельность в здании, расположенном по иному адресу.

За допущенные нарушения прокуратурой района в отношении заведующей детским садом вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1. ст. 19.20 КоАП РФ -  осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Материалы направлены для рассмотрения в суд.

Последнее обновление: 13 апреля 2018 г., 20:13