По результатам прокурорской проверки заместитель начальника отдела строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Рыбно-Слободского района проведена проверка исполнения Федерального закона от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в отделе строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан.

Установлено, что 29.06.2017 в адрес исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан из филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Татарстан поступил запрос о предоставлении сведений по разрешению на ввод объекта в эксплуатацию «Лесопильно-деревообрабатывающий цех».

В нарушение требований законодательства ответ в установленный срок (до 03.07.2017) в орган кадастровой палаты направлен не был.

Кроме этого проверка показала, что помимо факта несвоевременного направления информации  заместителем начальника отдела строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан Хамидуллиным Иреком в ответе на запрос представлена недостоверная информация. В частности филиалу ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по РТ сообщается, что заявителю, осуществляющему предпринимательскую деятельность разрешение на ввод объекта в эксплуатацию «Лесопильно-деревообрабатывающий цех» не выдавалось. Вместе с тем отделом строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета района такое разрешение было выдано ранее.

По данному факту Ирек Хамидуллин привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.7 КоАП РФ.

Последнее обновление: 4 октября 2017 г., 11:38