Прокуратура Рыбно-Слободского района потребовала устранения нарушений антитеррористической безопасности у директоров 12 школ

Прокуратурой Рыбно-Слободского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии терроризму в образовательных учреждения района.

Установлено, что в 12 общеобразовательных учреждениях района требования пропускного режима и антитеррористической безопасности соблюдаются не в полной мере.

Так, отсутствуют камеры видеонаблюдения, металлодетекторы, в дневное время пропускной режим осуществляется техническим персоналом, ручные клади должным образом не досматриваются и не проверяются.

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних прокуратурой района на имя директоров 12 школ внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Последнее обновление: 13 февраля 2018 г., 17:24