Прокуратура Рыбно-Слободского района требует от местной власти ликвидировать несанкционированную свалку

Прокуратура Рыбно-Слободского района  провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Установлено, что на земельном участке, расположенном на территории Шумбутского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района, незаконно складируются отходы производства и потребления. При этом органом местного самоуправления меры по устранению нарушений не принимаются. По результатам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление об устранении нарушения  природоохранного законодательства в порядке ст. 45 ГПК РФ.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решение суда органом местного самоуправления находится под контролем прокуратуры района.

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

884361 2-26-92