Прокуратура Рыбно-Слободского района в судебном порядке взыскивает ущерб, причиненного преступлением

Прокуратурой Рыбно-Слободского района  в порядке надзора изучено уголовное дело возбужденное дознавателем ОМВД Росси по Рыбно-Слободскому району по признакам преступления, предусмотренного п «В» ч.1  по ст. 256  УК РФ(незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Установлено, что местный житель 30.04.2018 года, примерно в 05.00 часов, на заливе реки Кама, расположенного возле с. Гремячка Рыбно- Слободского района с применением надувной киленовой лодки  с целью добычи водных биологических ресурсов в нарушение ст.43.1 Федерального Закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», а также Правил Рыболовства для Волжско-Каспийскрго рыбохозяйственного бассейна, не имея соответствующих документов на отлов рыбы, в запрещенные сроки, в местах нереста установил рыболовную сеть длиной 50 метров.

В этот же день, Арутром Юнусовым  при помощи сети выловлено всего 8 экземпляров рыбы, причинив водным биологическим ресурсам Российской Федерации ущерб в размере 3 700 рублей. В ходе дознания причиненный преступлением материальный ущерб виновным лицом, не возмещен.

По результатам проверки прокуратурой района в мировой суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Акт  прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

 

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

884361 2-26-92

Последнее обновление: 25 мая 2018 г., 14:21

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International