Прокуратура Рыбно-Слободского района выявила нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации и противодействия экстремизму

Прокуратурой Рыбно-Слободского района проведена проверка соблюдения образовательными учреждениями района требований законодательства об обеспечении доступа к информации.

Проверкой установлено, что в ряде школ на официальном сайте образовательного учреждения не размещена необходимая информация, касающаяся прав инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, что является нарушением.

Также в ходе проверки установлено, что, периодичность сверки фонда имеющейся литературы с Федеральным списком экстремистских материалов, опубликованных на интернет-сайте Министерства юстиции РФ, не соответствует требованиям закона.

По итогам выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления в адрес директоров образовательных учреждений района. По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования все нарушения устранены, ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

884361 2-26-92

04.06.2021

Последнее обновление: 4 июня 2021 г., 18:11

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International