Прокуратура Рыбно-Слободского района выявила нарушения в сфере бюджетного законодательства

Прокуратурой Рыбно-Слободского района РТ проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства Исполнительным комитетом Юлсубинского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при поставке товаров для муниципальных нужд.

Кроме того, выявлены факты несоблюдения положения ст. 34 Бюджетного кодекса в части неэффективного использования бюджетных средств.

По итогам выявленных нарушений прокуратурой районав адрес руководителя Исполнительного комитета Юлсубинского сельского поселения внесено представление. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

884361 2-26-92