Прокуратура Рыбно-Слободского района выявила нарушения в сфере бюджетного законодательства

Прокуратурой Рыбно-Слободского района РТ проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства Исполнительным комитетом Урахчинского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан.

Так, проверкой установлено факты установлены факты расходования бюджетных средств, выходящие за пределы периодов финансирования, что противоречит ст. 242 Бюджетного кодекса РФ, ст. 97 Бюджетного кодекса РТ.

Кроме того, выявлены факты нарушения норм Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете» при использовании материальных запасов на нужды учреждения.

По итогам выявленных нарушений в адрес руководителя Исполнительного комитета Урахчинского сельского поселения прокуратурой района внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

884361 2-26-92