Прокуратура Рыбно-Слободского района выявила нарушения законодательства при приеме детей в дошкольные учреждения

Прокуратурой Рыбно-Слободского района РТ проведена проверка соответствия нормам действующего законодательства положений о приеме в дошкольные учреждения района. В ходе проверки прокуратурой района выявлен ряд нарушений.

Так, в ходе проверки установлено, что некоторые Правила приема в детские сады не содержат информацию о праве внеочередного (преимущественного) приема в дошкольное учреждение отдельных категории детей.

Кроме того, ряд положении о приеме не содержат изменения, введенные постановлением Государственного Совета РТ от 19.05.2020 №6-82-6-ПК «О ходе выполнения законодательства РТ по обеспечению пожарной безопасности», согласно которому льготным правом приема в дошкольные учреждения наделены также дети добровольных пожарных, непосредственно участвующих в тушении пожара.

По итогам выявленных нарушений прокуратурой района были внесены представления в адрес заведующих дошкольных учреждений.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

884361 2-26-92