Прокуратурой района приняты меры в сфере развития малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой Рыбно-Слободского района РТ проведена проверка соблюдения сельскими поселениями законодательства о муниципально-частном партнерстве.

Целью закона о "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"  является создание правовых условий для привлечения инвестиций в экономику Российской Федерации и повышения качества товаров, работ, услуг, организация обеспечения которыми потребителей относится к вопросам ведения органов государственной власти, органов местного самоуправления.

Установлено, что муниципальные образования района обладают имуществом, которое может быть объектом соглашений о муниципально-частном партнерстве. Вместе с тем, муниципальные правовые акты, регулирующие указанную сферу деятельности, не разработаны, органы местного самоуправления, уполномоченные на осуществление полномочий в данной сфере, не определены.

По результатам проверки прокуратурой района внесено 27 представлений, которые в настоящий момент находятся на стадии рассмотрения.

Последнее обновление: 7 февраля 2018 г., 19:15