Прокуратурой Рыбно-Слободского района проведена проверка

Прокуратурой Рыбно-Слободского района проведена проверка исполнения сельскими поселениями района требований законодательства при  предоставлении муниципального имущества в пользование.

Установлено, что в ведении 8 сельских поселений Рыбно-Слободского муниципального района РТ находятся административные здания, в которых расположены отделения почтовой связи.

Вместе с тем, сельскими поселениями договоры аренды в отношении муниципального имущества с отделениями почтовой связи не заключены, ввиду чего основания предоставления имущества отсутствуют.

Таким образом, пользование муниципальным имуществом осуществляется неэффективно, способствует нанесению ущерба экономическим интересам муниципального образования.

В целях упорядочения порядка предоставления муниципального имущества, а также исполнения требований целевого и эффективного использования бюджетных средств прокуратурой района внесены представления на имя руководителей Исполнительных комитетов восьми сельских поселений района. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

исп: К.Н. Акчурина тел. 8 (84361) 2-26-94

Последнее обновление: 15 февраля 2019 г., 12:00