Прокуратурой Рыбно-Слободского района выявлены нарушения трудового законодательства в части оплаты труда в филиале ООО «Сэт иле» «Рыбно-Слободское хлебоприемное предприятие»

Прокуратурой Рыбно-Слободского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в филиале ООО «Сэт иле» «Рыбно-Слободское хлебоприемное предприятие».

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что в Рыбно-Слободском ХПП в нарушение норм трудового законодательства, а также положений штатного расписания заработная плата инспекторов охраны Гараева Р.А., Гилемханова Р.Г., Мамакова В.Н., Никитина Ю.И. составляет 8000 руб. в месяц, то есть ниже минимального размера оплаты труда, что подтверждается расчетно-платежными ведомостями.

За допущенные нарушения прокуратурой района в отношении директора Рыбно-Слободского ХПП Сафина Рафаила Хасановича вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Материал направлен в трудовую инспекцию для рассмотрения.

Также на имя директора внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по итогам рассмотрения которого старший экономист предприятия Багаутдинова Екатерина привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Последнее обновление: 12 мая 2017 г., 16:27