Прокуратурой Рыбно-Слободского района выявлено нарушение законодательства о налогах и сборах.

Установлено, что по состоянию на 01.10.2014 в ИП Шамсутдинов, ООО «Рыбно-Слободское ПАТП», МУП «Рыбная Слобода» имелась задолженность по невыплате налога на доходы физических лиц. По выявленным нарушениям налогового законодательства прокуратурой района в адрес руководителей вышеуказанных организации внесено представление. По результатам  рассмотрения представлений данными организациям задолженности по невыплате налога на доходы физических лиц погашено.

При этом, разъясняем, что в соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. За неуплату налогов и сборов главой 15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ст.ст. 191.1, 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации также предусмотрена как административная и уголовная ответственность.

Рыбно-Слободского района

Последнее обновление: 25 октября 2014 г., 09:10