Название организации: Шумковская сельская библиотека, филиал №38, Рыбно-Слободского муниципального района,РТ

Полный адрес:  422653, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район,с. Шумково,ул. Центральная, д.22

График работы:   с 9.00 до 17.00,

обед с 12.00 до 14.00

Суббота: с 8.00 до 12.00

с 12:00 - 14:00 - книгоношество

Выходной: Понедельник

О библиотеке:

История:

Шумковская сельская библиотека образовалась в 1919 году. Первый библиотекарь Тарелкин Павел Степанович. В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №38. В зону обслуживания библиотеки входят села:  Ош.Качкалак, Хутор, Б.Атмас.

О деятельности:

Библиотека работает в помощь возрождения культуры, воссоздает историю населенных пунктов, организует работу клубов по интересам «Оч умелые ручки».

Библиотека ведет свою работу по программе «Возрождение», главной задачей которой является изучение основ русской традиции.

Библиотека неоднократно награждалась за участие в районных и республиканских конкурсах.

В 2011 году заведующая награждена за районный конкурс «Книга в почете везде».

К услугам читателей 8791 экземпляров книг, на татарском языке 1209 экземпляров.

Заведующая библиотекой - Абрашенкова Любовь Федоровна

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 22:15