Старо-Арышская сельская библиотека, филиал №29, Рыбно-Слободского муниципального района

Название организации: Старо-Арышская  сельская библиотека, филиал №29, Рыбно-Слободского муниципального района,РТ

Полный адрес:  422665 Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район,с. Старый Арыш,ул. Центральная, д.23а

График работы:   с 11.00 до 14.00,

Выходной: Понедельник

О библиотеке:

История:

Старо Арышская сельская библиотека образовалась в 1956году.

Первый библиотекарь Апарова Фекла Степановна. В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №29. В зону обслуживания библиотеки входит село Старый Арыш.

О деятельности:

Ст.Арыш родина известного поэта Роберта Ахметжанова.

Материалы о творчестве поэта расположены на отдельном стеллаже, который знакомит посетителей с его жизнью и деятельностью. Ежегодно организуются вечера-поэзии, посвященные его творчеству.

Книжный фонд составляет 5102 экземпляров, на татарском языке 2384 экземпляров.

Заведующая библиотекой - Зайнуллина Замзамия Ракиповна

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 22:15