Тяб.Челнинская сельская библиотека, филиал №31, Рыбно-Слободского муниципального района

Название организации: Тяб.Челнинская  сельская библиотека, филиал №31, Рыбно-Слободского муниципального района,РТ

Полный адрес:  422665 Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район,с. Тяб.Челны,ул. Советская, д.21

График работы:   с 9.30 до 17.00,

обед с 12.00 до 13.30

Выходной: Понедельник

О библиотеке:

История:

Тяб.Челнинская сельская библиотека образовалась в 1959 году.

Первый библиотекарь Шамсутдинова Минебадар. В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №31. В зону обслуживания библиотеки входят села: Тяб.Челны, Сатлыган.

О деятельности:

Библиотека является значимой частью инфраструктуры села. Сюда приходят люди, представляющие самые разнообразные социальные группы села.

Книжный фонд библиотеки составляет 7235 экземпляров книг, из них на татарском языке 2296.

Для читателей детей действует клуб «Родничок».

Заведующая библиотекой - Шарафеева Алия Фаритовна

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 22:15