В Рыбно-Слободском районе директор ООО «Рыбно-Слободская продовольственная корпорация» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о занятости населения

Прокуратура Рыбно-Слободского района провела проверку исполнения законодательства о занятости населения в ООО «Рыбно-Слободская продовольственная корпорация».

В ходе проверки установлено, что в 2017 году во время уборочных работ на вакантные места в ООО «Рыбно-Слободская продовольственная корпорация» были приняты комбайнеры.

Вместе с тем, сведения о наличии указанных вакантных рабочих мест на предприятии в указанный период по форме № 1-ТН в ГКУ «Центр занятости населения Рыбно-Слободского района» не поступали.

Непредставление работодателем в Центр занятости сведений о наличии свободных рабочих мест нарушает установленный государством порядок трудоустройства граждан.

По результатам проверки прокуратура района в отношении директора ООО «Рыбно-Слободская продовольственная корпорация» Гафурова Раиса возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

Постановлением мирового судьи Раис Гафуров признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением административного штрафа.

Последнее обновление: 9 февраля 2018 г., 09:45