В Рыбно-Слободском районе осуждена женщина, ударившая сотрудника полиции.

Прокуратура Рыбно-Слободского района 16.06.2019 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В суде установлено, что 14 апреля 2020 года, около 23 часов, женщина будучи в состоянии алкогольного опьянения, высказывая своё неудовольствие тем, что возле нее находится сотрудник полиции, действия из мести, возникшей на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, находясь на улице с.Зюзино Рыбно-Слободского муниципального района РТ нанесла один удар правой руки в область правой кисти участковому уполномоченному полиции отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району, который был вызван жителем вышеуказанного населенного пункта, в связи с неадекватным поведением пьяной женщины. Свою вину подсудимая полностью признала. Суд с учетом всех обстоятельств дела приговорил ее к штрафу в размере 10000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Зам. прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

советник юстиции   Р.Г. Муксинов 22.06.2020