В Рыбно-Слободском районе осуждён 38-летний мужчина, ударив-ший сотрудника полиции

Прокуратура Рыбно-Слободского района 08.12.2020 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 25 октября 2020, около 19 часов, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице с. Масловка Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан, схватился руками за форменную одежду, после чего ладонью руки толкнул в область грудной клетки участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району. В результате сотрудник полиции получил телесное повреждение.

В суде свою вину подсудимый полностью признал. Суд с учетом смягчающих обстоятельств, приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 20000 рублей. Приговор   вступил в законную силу.

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

884361 2-26-92