В Рыбно- Слободском районе осуждён водитель, повторно севший за руль автомобиля в нетрезвом виде.

Прокуратура Рыбно-Слободского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В суде установлено, что 08 июня 2020 года, подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделал для себя должных выводов и вновь был задержан за рулём своего автомобиля в д.Янавыл Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан. Свою вину подсудимый полностью признал. Суд с учетом личности виновного и с применением ст.ст. 70,71 УК РФ назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев 1 день, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

884361 2-26-92