В Рыбно- Слободском районе осуждён водитель, повторно севший за руль автомобиля в нетрезвом виде

Прокуратура Рыбно-Слободского района 19.10.2021 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего мужчины.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1  ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 10 октября 2021 года, подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделал для себя должных выводов и вновь был задержан за рулём своего автомобиля в с. Мельничный Поселок Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан. Свою вину подсудимый полностью признал. Суд назначил подсудимому наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 9 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

884361 2-26-92