В Рыбно-Слободском районе суд по инициативе прокуратуры дисквалифицировал руководителя предприятия за повторное нарушение законодательства об оплате труда

Прокуратура Рыбно-Слободского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Рыбно-Слободская продовольственная корпорация».

В ходе проверки в деятельности предприятия выявлены факты несвоевременной оплаты отпуска и выплаты денежных средств при расторжении трудовых договоров.

Ранее руководитель предприятия уже был привлечен к административной ответственности за аналогичные нарушения закона.

В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении него административное дело по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Мировой суд назначил правонарушителю наказание в виде дисквалификации на 1 год.

Судебное решение не вступило в законную силу.

исп: К.Н. Акчурина тел. 8 (84361) 2-26-94

Последнее обновление: 31 июля 2018 г., 15:26