Выявлено нарушение трудового законодательства

Прокуратурой Рыбно-Слободского района РТ проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в ГАПОУ «Рыбно-Слободский Агротехнический техникум».

Прокуратурой района установлено, что 05.05.2020г. в поле яровых культур ГАПОУ «Рыбно-Слободский Агротехнический техникум», на земельном участке с кадастровым номером 16:34:010701:4 в ходе производственного процесса произошел несчастный случай, повлекший смерть мастера производственного обучения Габдрахманова Ф.М.

Согласно акту №1 от 26.06.2020г. о несчастном случае на производстве, несчастный случай произошел, в том числе, ввиду отсутствия контроля и надлежащей организации безопасного производства работ в ГАПОУ «Рыбно-Слободский Агротехнический техникум» со стороны Карпеева Н.Б, а также по причине допуска работника к производству работ без выполнения мероприятий по охране труда, направленных на сохранение жизни, Зинатуллиным Ф.Р.

Указанные действия (бездействия) содержат признаки нарушения законодательства об охране труда и стали возможны вследствие ненадлежащего исполнения ответственными должностными лицами своих обязанностей и отсутствия ведомственного контроля.

По выявленным нарушениям трудового законодательства в адрес директора ГАПОУ «Рыбно-Слободский агротехнический техникум» внесено представление, по результатам  рассмотрения которой выявленные нарушения трудового законодательства устранены и виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

 

Зам. прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

советник юстиции   Р.Г. Муксинов 28.09.2020

 

Последнее обновление: 28 сентября 2020 г., 19:14

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International