Название организации: Яна-Сальская сельская библиотека, филиал №26, Рыбно-Слободского муниципального района,РТ

Полный адрес:  422664 Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район,с. Янавыл,ул. Кирова, д.39

График работы:   с 11.00 до 17.00,

Дни передвижек:

Среда: с 12:00-15:00 (с.Яна-Сала)

Четверг: с 12:00 - 15:00 (д.Челныбаш)

Выходной: Воскресенье

О библиотеке:

История:

Ок. Яна-Сальская сельская библиотека образовалась в 1952 году.

Первый библиотекарь Файзрахманова Фахербанат. В    1979    году    вошла    в    состав    Рыбно-Слободской централизованной библиотечной системы, как филиал №26. В зону обслуживания библиотеки входят села: Ок.Яна-Сала, Янаул,Челны-Баш, Урняк.

О деятельности:

Основное направление деятельности библиотеки – изучение творчества писателей и поэтов с разных точек зрения. Этому помогает клуб по интересам «Литературный салон».

Уделяется пристальное внимание изучению жизни и творчества писателей земляков.

Библиотека ведет огромную работу по организации семейного чтения. В библиотеку приглашаются семейные династии, лучшие читающие семья, семьи, которые только что стали читателями.

За высокие достижения в работе библиотека, неоднократно была призвана победителем районных конкурсов, отмечена Благодарственным письмом за участие в республиканском конкурсе 2011 года.

В период работы библиотека всегда старается поддерживать связь со школой, педагогическим коллективом.

Библиотека располагает богатым книжным фондом – 7013 экземпляров книг.

Заведующая библиотекой - Салахиева Гульсина Мухаметхасановна

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 22:15