Митинг, посвященный зажжению вечного огня

7 мая 2024 г., вторник

Сегодня в 11 регионах России одновременно зажгли в режиме постоянного горения Вечные огни на мемориальных комплексах. В Рыбно-Слободском районе состоялись торжественная церемония и митинг, посвящённые зажжению Вечного огня, в рамках подготовки к празднованию 79-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ранее, в районе вечный огонь работал только по праздничным дням. Участие в зажжении Вечного огня приняли ветераны, представители общественности, руководители организаций и жители. Почетное право зажечь огонь на мемориале предоставлена Главе Рыбно-Слободского района Радику Ислямову и руководителю Совета ветеранов (пенсионеров) Рафаэлю Шавалееву.

«Дорогую цену заплатила наша страна за Великую Победу. Мы, зажигая Вечный огонь, храним память о них в наших сердцах. Сегодня мы поручаем грядущим поколениям молодых ребят хранить эту память, хранить этот огонь» - выступил Глава района.