Поздравляем Вас с Днём местного самоуправления!

20 апреля 2017 г., четверг

В нынешнем году этот праздник отмечается пятый раз. Датой празднования избрано 21 апреля в память об историческом событии — издании 21 апреля 1785 года “Жалованной грамоты городам”, документа, положившего начало формированию в России института местного самоуправления. В наши дни органы местного самоуправления ведут огромную работу по обеспечению достойной жизни граждан: создают наилучшие условия для работы школ, библиотек и домов культуры, решают вопросы, связанные с благоустройством территорий, состоянием улиц и дорог, функционированием коммунальных сетей.

Именно через муниципальную власть граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения.

От эффективной работы органов местного самоуправления зависит атмосфера комфорта и уюта в каждом доме, на каждой улице, у каждого человека.

Удачи, взаимопонимания, сплочённости, счастья и добра! С праздником!

Совет и Исполнительный комитет Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан