В Кугарчинском сельском поселений выявлены нарушения федерального законодательства

29 марта 2024 г., пятница

В Кугарчинском сельском поселений выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратурой Рыбно-Слободского района проведена проверка в Исполнительном комитете Кугарчинского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района РТ исполнения требований Уголовно- исполнительного кодека Российской Федерации.

В соответствии ч.2 ст.43 Уголовного кодекса РФ наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

В силу ст. 25 УИК РФ наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

В соответствии со ст. 28 УИК РФ на администрацию организаций, в которых осужденные отбывают обязательные работы, возлагаются контроль за выполнением осужденными определенных для них работ, уведомление уголовно-исполнительных инспекций о количестве проработанных часов или об уклонении осужденных от отбывания наказания.

Проверкой установлено, что Исполнительным комитетом Кугарчинского сельского поселения контроль за выполнением осужденными обязательных работ осуществляется с нарушениями требований ст. ст. 25, 28 УИК РФ. По выявленным фактам нарушения требований уголовно- исполнительного законодательства, прокуратурой района в адрес главы Кугарчинского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района РТ внесено представление по результатам рассмотрения которой, выявленные нарушения законодательства устранены и за допущенные нарушения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

28.03.2024

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International