В Шумбутской школе летний отдых прошел очень весело

2 июля 2016 г., суббота
Ежегодно, после окончания учебного года свою работу начинают пришкольные лагеря.
Вот и Шумбутская школа с 26 мая позвала детей к летнему отдыху. До 15 июня здесь  отдохнули 45 учеников начальных классов. Учениками занимались вожатые, учителя-педагоги. Летний отдых детей составлен по плану, поэтому игры и различные мероприятия были определены во времени. 
 
-Все прошло очень хорошо,-рассказывает начальник лагеря Назира Гимадиева. –Дети ходили с огромным желанием. Правила безопасности были выполнены, поэтому ни одного несчастного случая не произошло.
 
Это конечно, самое важное. За детьми всегда необходим осмотр. Поэтому в этот период контроль особенно усилен. К каждому отряду назначен руководитель. Учителя Василя Фарзутдинова, Елена Юдина, Гульминка Мухамметзянова, Расима Фахрутдинова, Алсу Ризванова и старший вожатый Резеда Исмагилова находились с детьми в центре всех проведенных мероприятий.
 
-Наша цель не только отдых, но и укрепление здоровья у детей, развитие творческой деятельности. Каждое мероприятие  было основано в полезное занятие. Мы были тесно связаны с сельской библиотекой, провели викторины-конкурсы. Если «Веселые старты», турниры по шашкам связаны со спортом,  то на «Майдане звезд», в художественном искусстве мы раскрыли новые таланты. А в «Гиннес-шоу» ученики показывали свои способности.  12 июня- в День России провели уроки посвященные трактовке значений цветов герба и флага. В «День Мастеров» дети сделали  из бумаги и картона различные вещи, аппликации,-говорит Назира Гимадиева. 
 
Как же отдых без ловли  рыбы?! В «Кояшкай» эти мероприятия прошли очень весело. Они пошли поход  в поляну возле «Чыршылы Елга и на озеро Янавыл. Расуль Фарзутдинов, Сережа Королев, Ярослав Котельников поймали очень много рыбы, и этим удивили не только своих друзей, но и  учителей. На каждом соревновании были определены победители и награждены подарками.
 
1 июня – в Международный День защиты детей провели праздник Сабантуй, и он навсегда останется в памяти своими веселыми моментами. Работники Сельсовета Биектау оказали огромную помощь в проведении  праздника. В гости пришли и ученики Биектауского пришкольного лагеря. Дети состязались в играх и в борьбе корэш. Батыром Сабантуя стал ученик 3 класса Фирзар Гиниятов.  Он заново доказал свою дружбу со спортом.
 
Дни в Летнем лагере  пролетели незаметно. В последние дни дети уже успели угоститься ягодами, выращенными в огороде школы. Оказывается директор школы Рамиль Фарзутдинов  первым ягодами угощает детей отдыхающих в лагере.
 
Да, сколько бы мы не говорили про то, что сейчас время Интернета и компьютеров, душа ребенка тянется на природу. Солнечная погода сама дает телу теплоту и покой. Наверно, поля и луга,  озера будут звать  в будущем их даже  когда они уже станут взрослыми.
 
 
 
 
Фарваз Каюмова.
 
Фото автора.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International