До следующих встреч, прощай сайлян!

18 июля 2016 г., понедельник

На днях  прошло торжество закрытия лагеря «Сайлян», организованный на базе Масловской школы. В прощальный день дети пережили радостные и грустные моменты. Сегодня они выступили перед родителями с концертом.

На протяжении трех недель здесь отдохнули 71 детей из сел и района. Поделившись на три отряда, придумали имена. У каждого свой вожатый.

-Мы старались весело  провести отдых детей. Всего организовали 87 мероприятий. Два раза вышли в экскурсию. Побывали в городе Казань и Чистополь. Во время отдыха от игр мы чистили  площадку, на которой играли дети и поливали цветы. Я хочу выразить огромную благодарность родителям. За то, что вырастили таких воспитанных детей,- сказала Альфия Мухаметзянова.  Эти дни требуют большой ответственности.  Отдых прошел спокойно и весело. Работать с детьми было очень легко», -сказала медсестра Лейсан Шайхутдинова.

 В ходе праздника дети аплодировали своим детям. Выступление каждого отряда была достойна внимания. Если некоторые удивили своими танцами, то другие исполнили песни на татарском и русском языках, рассказывали стихотворение. Шестой отряд – группа вожатых также выступили с приветствием. Какие же чувства переживают  вожатые, понравилась ли им работа с детьми?

-Я раньше работала вожатой только на  недельных лагерях. Лагерь «Сайлян»  шел на протяжении  трех недель. Мне очень понравилось работать с детьми. Мы готовились к конкурсам, сплотив все силы и фантазию. Очень помогли дети, которые уже несколько лет подряд ходят в лагерь. Собираюсь прийти сюда и на следующий год,- говорит вожатая первого отряда Ильсияр Зиннатуллина.

-Я впервые участвую в роли вожатого в этом лагере. Очень люблю работать с детьми. Мы хотели превратить каждый день детей в праздник. Организовали различные творческие соревнования. Дети с огромным желанием приняли в них участие,- сказал вожатый пятого отряда Рамиль Имамов.

 Настал самый  волнительный момент праздника. Самым активным детям были вручены грамоты. Многие были удостоены номинации «Мисс творец», «Мисс находчивая», «Мисс очарование», «Мисс руководитель», «Мисс хореограф» и много других. Также на протяжении 20 дней они сдали нормы ГТО. Были определены самые лучшие  прыгуны, победители в подтягивании. Также назвали имя «Мисс сайлян-2016» и «Маленькая принцесса».

Дети тоже поделились своими впечатлениями.

-Вместе с сестрой мы отдыхаем в лагере «Сайлян» уже второй год». Нам очень нравиться. Я была в отряде  «Улыбка», а сестренка в «220 Вольт». Мне очень понравились конкурсы «Голос дети», «Алло, мы ищем таланты». Я и сама приняла участие, исполнила песню,-говорит Камиля Вафина. Я приняла участие в конкурсе «Сайлян-мода». Мы подготовили для этого конкурса костюмы из разной бумаги и пакет,-присоединилась сестренка Зарина. «Я отдыхаю в этом лагере только первый год. Здесь очень весело. Участвовала в различных конкурсах. Танцевали на дискотеке. Нашла новых друзей. Нас кормили очень вкусно»,-говорит Ралина Галиуллина.

                                        

                                              Гульназ Зарипова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International