Ежемесячное пособие на ребенка

4 октября 2016 г., вторник

Отделение № 35 РЦМП Рыбно-Слободского муниципального района информирует получателей ежемесячного пособия на ребенка.

Вышеуказанным постановлением внесены следующие изменения:

1. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособияна ребенка определяется за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления со всеми необходимыми документами.
  2. Суммы алиментов, получаемые членами семьи, учитываютсяв совокупном доходе в месяце их фактического получения.В случаеотсутствия между бывшими супругами соглашения об уплате алиментов, решения суда о взыскании алиментов, в состав совокупного дохода включается условныйразмер алиментов. Условный размер алиментов исчисляется ежемесячно в расчетном периоде и составляет в расчетена одного ребенка 100% величины прожиточного минимума ребенка установленного в Республике Татарстан, и действующегона дату подачизаявления о предоставлении пособия на ребенка.
  3. Доходы индивидуальных предпринимателей при отсутствии учета доходов и расходов, а так же когда индивидуальным предпринимателем в документах, представляемых в налоговый орган в соответствии с налоговым законодательством, указываются нулевые значения, как доходов, так и расходов, в совокупный доход включается условный размер дохода, равный размеру среднедушевого денежного дохода по муниципальному району, но не более размера среднедушевого денежного дохода в Республики Татарстан.