О запрете выхода на лед в период весеннего половодья!

14 апреля 2017 г., пятница

В связи с установившимися положительными дневными температурами окружающей среды происходит интенсивное снеготаяние и ослабление льда на водоемах, расположенных  на территории Рыбно-Слободского муниципального района. По данным  метеорологической службы ожидается дальнейшее повышение среднесуточных температур, вследствие чего продолжится  разрушение льда на водных объектах  района, появление на лед которых, стало опасно для жизни людей.

В целях создания условий для обеспечения безопасности людей на водных объектах Рыбно-Слободского муниципального района в весенний период, Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан,

п р е д л а г а е т:

1.Запретить гражданам выезд транспортных средств и выход  в пешем порядке на ледовое покрытие водных объектов Рыбно-Слободского муниципального  района.

2.Рекомендуется главам поселений района:

- обеспечить исполнение требований законодательства, в частности, Федерального Закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.04.2009  №256 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Республики Татарстан»;

-закрыть несанкционированные съезды автотранспорта и выходы людей на лед в весенний период  (установить аншлаги, соорудить преграды и др.);

-назначить ответственных должностных лиц за проведение мероприятий по обеспечению не допущения выхода людей на водные объекты.

Организовать:

- проведение профилактических рейдов;

-профилактическую, агитационно-пропагандистскую и разъяснительную работу по доведению до населения информации о запрете появления людей на водных объектах.